Preachings 2020

keyboard_arrow_left Sunday 26 July 2020 keyboard_arrow_right

Il restaure mon âme

Télécharger l\'audio

Claude Roussel

keyboard_arrow_left Sunday 19 July 2020 keyboard_arrow_right

Les "siens" dans le monde

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

Jean 13 v 1 à 15

keyboard_arrow_left Sunday 12 July 2020 keyboard_arrow_right

Le moment où Jacob devient Israël

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Galates 4 v 19; Genèse 45 v 25 à 28, Genèse 35 ; 35.8

keyboard_arrow_left Sunday 05 July 2020 keyboard_arrow_right

la stabilité de l'enfant de Dieu

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

Psaume 20 v 8 et 9; Esaïe 26 v 3; Psaume 73

keyboard_arrow_left Sunday 28 June 2020 keyboard_arrow_right

Vous serrez fils du Très Haut

Télécharger l\'audio

Claude Roussel

Luc 6 v 35 et 36

keyboard_arrow_left Sunday 21 June 2020 keyboard_arrow_right

Prêts à vivre le réveil?

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Apocalypse 3 v 14; Osée 10 v 12; 2 Pierre 1 v 3 à 9

keyboard_arrow_left Sunday 14 June 2020 keyboard_arrow_right

Valeurs essentielles de l'Eglise locale

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

2 rois 4 v 42 et 44; Matthieu 14 v 13 à 21; 15 v 32 à 39; Jean 6 v 1 à 15

keyboard_arrow_left Sunday 07 June 2020 keyboard_arrow_right

Pourquoi l'adversité?

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Esaïe 45 v 7 et 46 v 10

keyboard_arrow_left Saturday 30 May 2020 keyboard_arrow_right

Pour que cela change

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

Psaume 122 ; Lévitique 6 v 6

keyboard_arrow_left Sunday 24 May 2020 keyboard_arrow_right

Restons groupés

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Hébreux 10 v 24 et 25

keyboard_arrow_left Sunday 17 May 2020 keyboard_arrow_right

Utile à Dieu en toutes circonstances

Télécharger l\'audio

Claude Roussel

Luc 6 v 12 et 13

keyboard_arrow_left Sunday 10 May 2020 keyboard_arrow_right

Faire la différence

Télécharger l\'audio

Genèse 15 v 9 a 12 et v 17; Romains 12 v 1; Lévitique 12 v 1 et 2; Actes 2 v 14 à 18 et v 36 à 41

keyboard_arrow_left Sunday 03 May 2020 keyboard_arrow_right

Dispersion

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Hébreux 10 v 24 et 25; Genèse 11 v 1 à 9

keyboard_arrow_left Sunday 26 April 2020 keyboard_arrow_right

Que ta volonté soit faite

Télécharger l\'audio

Claude Roussel

Matthew 6:9-13

keyboard_arrow_left Sunday 19 April 2020 keyboard_arrow_right

Pour bien le servir

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

Actes 6.5 ; 8 ; 21:8-9

keyboard_arrow_left Sunday 12 April 2020 keyboard_arrow_right

Le principe du trésor

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

keyboard_arrow_left Sunday 05 April 2020 keyboard_arrow_right

Let your reign come

Télécharger l\'audio

Claude Roussel

Matthieu 6:9-13

keyboard_arrow_left Sunday 29 March 2020 keyboard_arrow_right

Illusion or truth

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

keyboard_arrow_left Sunday 22 March 2020 keyboard_arrow_right

Develop your roots

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Luc 13:6-9

keyboard_arrow_left Sunday 08 March 2020 keyboard_arrow_right

Why, how to fast

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Romains 12:1-2

keyboard_arrow_left Sunday 01 March 2020 keyboard_arrow_right

Serving in God's people

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

Éphésiens 2:8-10 ; Psaume 100

keyboard_arrow_left Sunday 23 February 2020 keyboard_arrow_right

Father, may your name be sanctified in my life

Télécharger l\'audio

Claude Roussel

Mathieu 13:6-9

keyboard_arrow_left Sunday 16 February 2020 keyboard_arrow_right

Sans Engagement ?

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Actes 12:7 ; 1 Samuel 18:1

keyboard_arrow_left Sunday 02 February 2020 keyboard_arrow_right

Where are we with God?

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Jean 7:37-39 ; Jean 4:10

keyboard_arrow_left Sunday 19 January 2020 keyboard_arrow_right

Approach God properly

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

Lévitique 1

keyboard_arrow_left Sunday 12 January 2020 keyboard_arrow_right

Achan's Sin

Télécharger l\'audio

Jonathan Guyot

Joshua 7

keyboard_arrow_left Sunday 05 January 2020 keyboard_arrow_right

How to succeed in your Christian life?

Télécharger l\'audio

Frédéric Carayol

2 Corinthians 6:4-10